Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

20190307Безвременно ушел из жизни Павел Евгеньевич Житный, доктор экономических наук, профессор, директор Института экономики и управления Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» в г. Ялте.

 Родился Павел Евгеньевич 23 октября 1969 года в г. Луганске, УССР.

В 1992 году окончил Ворошиловградский машиностроительный институт, получив специальность инженер-экономист. В 1992 – 1993 гг. обучался в аспирантуре Восточноукраинского национального университета им. В. Даля. С 1993 по 2000 г. работал в банковской системе Украины, экономистом, начальником кредитного отдела, начальником управления.

В 1996 году Житный защитил кандидатскую диссертацию в специализированном ученом совете ВНУ им. Даля (г. Луганск), по специальности 08.00.04 - экономика и управление предприятиями, и получил степень кандидата экономических наук. Продолжив работу в Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля в качестве заведующего кафедрой банковского дела, в 2002 году Павел Евгеньевич получил звание доцента по этой кафедре. Работая в ВУЗе, Житный П. Е. также продолжил деятельность экономиста – практика, в 2004 – 2005 году возглавив Луганский филиал «ПриватБанка».

В 2009 году Житный П.Е. защитил докторскую диссертацию в специализированном ученом Совете КНЕУ им. В. Гетьмана (г. Киев), по специальности 08.00.09 - бухгалтерский учет, анализ, аудит, и получил степень доктора экономических наук. В 2010 году Павлу Евгеньевичу было присвоено звание профессора по кафедре банковского дела.

За годы работы в Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля Павел Евгеньевич руководил также кафедрой «Учета и анализа хозяйственной деятельности» в 2005 году, а затем – кафедрой «Финансов, учета и банковского дела» (вплоть до 2014 года).

С 2014 года Павел Евгеньевич возглавил Институт экономики и управления Республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта), которое с 2015 года вошло в состав ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в качестве Гуманитарно-педагогической академии (филиала) в г. Ялте.

С 2014 года являлся членом Ученого совета РВУЗ «КГУ, а затем Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в г. Ялте.

Научные исследования Житного П. Е. были сосредоточены в сфере

банковского дела, бухгалтерского учета, анализа и аудита в банках и финансово-промышленных группах. Павел Евгеньевич опубликовал 3 монографии, учебники, учебные пособия, более 60 статей в рецензируемых изданиях из списка ВАК, и в изданиях, имеющих индексацию в Международных наукометрических базах Scopus и WoS. Участвовал в международных и всероссийских конференциях, конгрессах, форумах. Принимал участие в работе специализированных ученых советов по защите кандидатских диссертаций, трудился в редакционных коллегиях научных журналов. Являлся научных руководителем 5-ти аспирантов, успешно защитивших свои диссертации.

Павел Евгеньевич Житный был крупным ученым, талантливым организатором, мудрым человеком и надежным другом.

Мы скорбим о безвременной утрате нашего коллеги, друга и соратника и выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким Житного Павла Евгеньевича.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации