Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 918620 марта в рамках Дней карьеры Гуманитарно-педагогической академии студенты направления подготовки «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство» Института филологии, истории и искусств и Экономико-гуманитарного колледжа посетили Крымский центр народных художественных промыслов и ремесел в городе Симферополе. Руководит Центром Павел Александрович Ермоленко.

 

Главный инженер Татьяна Александровна Рожкова, рассказала о работе Центра: продвижении продукции крымских мастеров народных художественных промыслов и ремёсел за пределами региона; организацию и проведение выставок, конкурсов, конференций и фестивалей ремесленников, а также организации единых экспозиций мастеров Крыма на республиканских и межрегиональных выставках. Центр специализируется на издании печатной продукции о мастерах Республики Крым (каталогов, альбомов, монографий, путеводителей, буклетов, брошюр и др.)

Целью деятельности Центра является оказание услуг преемственного развития традиционных видов народного искусства, создаваемого мастерами народных художественных промыслов и ремесленной деятельности, позиционирование на выставках изделий народных мастеров Крыма, которые должны стать достоянием массового потребителя, сохранения народных художественных промыслов и национальных ремёсел, предоставление услуг в области профессиональной ориентации, социально-воспитательных и культурно-просветительских услуг населению, развитие и поддержка народных художественных промыслов и ремёсел на территории Республики Крым для удовлетворения потребностей и интересов граждан.

Студентам продемонстрировали современные ремесленные технологии, в том числе 3D принтер для изготовления современных авторских изделий, компьютерную вышивку, машины для ювелирных работ. В отдельном зале Центра представлена выставка работ лидирующих мастеров Крыма.

После ознакомительной экскурсии студенты заполнили анкеты, после обработки которых, ребята будут получать приглашения на выставки, фестивали и смогут принимать участие в семинарах и мастер-классах.

Пресс-центр ГПА КФУ, Ольга Коваленко

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации