Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

79GPP3HJjUI 0128 апреля в актовом зале Гуманитарно-педагогической академии собрались обучающиеся, преподаватели и почетные гости, чтобы отпраздновать День космонавтики. 58 лет назад состоялось величайшее событие в истории всей Планеты - первый полет человека в космос. Этот день по праву считается днем славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днем торжества научно-технического процесса.

 

На мероприятии присутствовали герой Советского Союза, летчик-космонавт Советского союза и России, Почетный гражданин Ялты, член Совета старейшин при главе администрации города Владимир Георгиевич Титов, министр спорта Республики Крым Ольга Александровна Торубарова, глава администрации Ялты Алексей Владимирович Челпанов, заслуженный работник культуры АР Крым, Почетный гражданин Ялты, председатель Совета старейшин при главе администрации города Анатолий Александрович Мирзоян, заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный работник культуры АР Крым, член Совета старейшин при главе администрации Ялты Николай Николаевич Кропин.

Глава администрации города Алексей Челпанов поздравил всех с праздником.

"Хотелось бы сказать спасибо летчикам-космонавтам за их отвагу, за все те открытия, которые они совершили, находясь в космическом пространстве, - обратился он ко всем присутствующим. - Огромный прорыв в науке и освоении космического пространства был осуществлен благодаря нашим героям. Также хотелось бы поблагодарить всех тех, кто активно продвигает космическое направление среди детей и молодежи. Сейчас тема космоса очень актуальна и интересна, и это все благодаря нашим космонавтам и достижениям нашей страны в этом направлении».

Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова отметила в своем поздравлении то, что Владимир Титов - рекордсмен по часам, проведенным в космосе, и вручила ему памятный подарок.

В свою очередь Владимир Титов поздравил всех с Днем космонавтики и рассказал о своей нелегком жизненном пути. О том, как мама не хотела отпускать его в лётное училище, как он сдавал экзамены, как готовился к первому полету... Обучающиеся просмотрели короткометражный фильм-биографию о Титове, а затем получили возможность задать летчику-космонавту свои вопросы. "Почему сейчас не отправляют на Луну?" "Самое яркое воспоминание в космосе?" "Если в космосе явления, которые наука не может объяснить?" и другие.

В заключении встречи все обучающиеся и преподаватели сфотографировались вместе с героем Советского Союза на память и взяли у него автографы.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации