Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

DSC 017915 апреля, накануне 75-годовщины освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, студенты Гуманитарно-педагогической академии возложили цветы на старом кладбище на улице Блюхера вместе с представителями Городского совета города Ялты. Почетными гостями стали члены общественной городской организации «Совет Ветеранов». Делегацию возглавила Людмила Федоровна Ковалева.

 

Выступающие, в числе которых были руководитель аппарата администрации Ялты Александр Зинченко, заместитель главы администрации города Константин Шимановский, председатель секции партизан и подпольщиков городского совета ветеранов Татьяна Леденкова, руководитель ветеранской организации Юрий Кириллов и преподаватель ГПА КФУ им. Вернадского Наталья Новиченкова, подчеркнули важность этого юбилейного мероприятия как продолжения патриотических традиций в нашем городе и сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.

Студенты и преподаватели Гуманитарно-педагогической академии внесли достойный вклад в приведение в порядок воинских захоронений. Объявленная ими вахта памяти будет бессрочной.

Присутствующие на митинге дети партизан и подпольщиков вспомнили о героической борьбе их родителей с оккупантами в нашем городе, призвав всех ялтинцев обратиться к архивам и внести свою лепту в сборе материалов о подвиге наших земляков в годы войны. «Неизвестных имен и фактов нашей общей истории остаться не должно», - подчеркнула председатель Общественного света Ялты Людмила Ковалева.

По материалам сайта ЮгЯлта