Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 00687 апреля прошло подведение итогов III-его межкафедрального конкурса творческих работ «История России-глазами студентов»

 Кафедра истории, краеведния и методики преподавания истории совместно с кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна в рамках проекта «Исторический клуб» решили организовать конкурс работ по живописи, графики и скульптуре на тему истории России от Рюриковичей до наших дней. Были представлены номинаци: обьемно-пространственная композиция, исторический портрет, батальная живопись, батальная графика, исторический пейзаж.

«Очень приятно, что среди участников данной выставки не только студенты кафедры изобразительного искусства, но и других направлений, таких как филология, музыкальное искусство и другие. То есть обучающимся интересно изучать историю России, причем не только читая учебники и книги, но и через творческий аспект»- сказал доктор политических наук, профессор кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории Жеребкин Михаил Васильевич.

В холле третьего корпуса Института филологии, истории и искусств были представлены лучшие работы. Различные портреты, пейзажи, композиции не оставили равнодушным каждого, кто посетил выставку.

В номинации «Обьемно-пространственная композиция» 1 место заняла Флока Диана со своей работой «Московский пожар 1812 года». Студентка группы 11-ДПИ, Машкевич Татьяна, группа 11-ГД, получила диплом 1 степени в «Историческом портрете». Ланковский Владислав из группы 11-ГД первым стал в батальной живописи, а Кугриченко заняла 1 место в батальной графике. Лучше всех исторический пейзжаж написал Рыхливский Александр, студент группы 11-ГД. Также, обучающиеся, которые заняли 2-е и 3-и места, получили дипломы и всем участникам были вручены сертификаты.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации