Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Свой пятый учебный год Исторический клуб Гуманитарно-педагогической академии начал с создания Совета клуба. Активные участники исторических встреч, которые регулярно два раза в месяц по субботам в течение четырех лет проходили в аудиториях академии и Ливадийском дворце-музее, пришли к пониманию необходимости более тесного взаимодействия в рамках профориентационного и мировоззренческого процесса.

Председателем Совета Исторического клуба избран кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории Есип Игорь Михайлович. Заместителями председателя Совета клуба стали учителя истории школы № 7 Мандрыка Е.В. и школы «Артек» Панченко П.А.

В Совет также вошли основатель и руководитель клуба доктор политических наук, профессор кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории Жеребкин М.В., заведующая кафедрой русской и украинской филологии кандидат филологических наук, доцент Царегородцева С.С., методист Управления образования Администрации Ялты Машковская В.А., учитель истории школы № 12 Шимчук О.А., заведующая отделом научно-просветительских программ Ливадийского Дворца-музея Гернет К.Н.

Поскольку Исторический клуб изначально создавался как внеаудиторная неформальная площадка для школьников и студентов, где они под руководством ученых академии могли бы более глубоко изучать историю России, ее значимые события и сложные вопросы, то и в Совет клуба вошли лучшие представители обучающегося молодого поколения. Среди них магистранты-историки Виктория Бровкина и Анастасия Сидорова, студенты-историки Евгения Корнеева, Владислав Котов, Алексей Шелепов, Юлия Григоренко, Анастасия Потапова, Даниил Федяшин, студентка-филолог Александра Пастухова, ученики школы № 7 Давид Кочуа и школы «Артек» Тарас Слышинский.

Включение в Совет клуба студентов академии - не формальный акт. Предполагается, что они будут не только организационно готовить заседания клуба, но и активно участвовать в обсуждении исторических тем, пробовать себя в роли ведущих заседание. Это станет для них хорошей возможностью не только закрепить исторические знания, но и в практических условиях подготовить себя к будущей профессии.

На первом заседании Совет Исторического клуба обсудил и утвердил концепцию и план работы клуба на 2019-2020 учебный год. Все заседания клуба объединены в единую концептуальную тему: «Исторические личности в судьбах России и Крыма». Исторические встречи по-прежнему будут проходить два раза в месяц по субботам в Ливадийском дворце-музее. Первое в новом учебном году и 51-е от начала деятельности клуба заседание будет посвящено древнерусскому князю Владимиру – крестителю Руси. Оно состоится 21 сентября в 12.00.

Ведущие Исторического клуба Жеребкин М.В. и Есип И.М. также продолжат два раза в месяц вести исторические беседы на Ялта-ТВ.