Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Крымский федеральный университет отметил День знаний масштабным студенческим фестивалем «#CFUFEST». «#CFUFEST» – это многопрофильный фестиваль, который включил работу культурных, спортивных, творческих и образовательных площадок. В программу «#CFUFEST» вошли воркшопы молодежных объединений университета, мастер-классы, лекции, шоу-программы от ассоциаций каратэ, дзюдо, выступления команды по чир-спорту, показательные игры футболистов и сборной команды КФУ по регби. Студенты со всех подразделений Крымского Федерального университета имени Вернадского пришли, чтобы организовать или принять участие в конкурсах, квестах и концерте.

Начался фестиваль со слов заместителя председателя Совета министров РК Дмитрия Анатольевича Полонского, депутата Государственной думы Михаила Сергеевича Шеремета и заместителя председателя профсоюза образования и науки Шихоревой Ирины Васильевной. Они поздравили студентов с началом нового учебного года и пожелали успехов во всех начинаниях. Также на экранах главной сцены показали видеообращение министра образования и науки Михаила Михайловича Котюкова.

После начался квест, главной целью которого было ознакомление первокурсников со всеми подразделениями университета. Главной площадкой служил ботанический сад, в котором разместили шатры. Организаторы от каждого подразделения использовали образы известных личностей, связанных с их сферой обучения, например, медицинскую академию представлял Гиппократ, исторический факультет солдат времён Крымской войны, Гуманитарно педагогическая академия была представлена китайским философом Конфуцием.Всего на территории было выставлено 10 палаток и полоса препятствий.

Факультет криминалистики подготовил импровизированное Место происшествия – ДТП. Они ознакомили студентов с оборудованием, процессом расследования и сбора улик. Ребята из Аграрного подразделения КФУ привезли с собой продукцию, которую производят: виноград, молоко, масло. Также они привезли живую козу по имени Аграрочка. С ней организовали фотозону.

Студенты ГПА г. Ялта организавали фотозону весёлого китайского карнавала. С огромным , но не злым драконом и яркими необычными бабочками на ходулях с которыми все участники квеста непременно хотели сфотографироваться.

На территории главной сцены разместили палатки различных объединений, играющих роль в жизни университета и авто с уникальным тюнингом, которые потом приняли участие в главном концерте.

После прохождения увлекательного квеста все участники и гости праздника собрались возле главной сцены где прошло награждение участников вручение многочисленных призов и подарков Студенты аккадемии заняли почётное второе место в прохождении квеста. А за самую интересную и необычную палатку получили главный приз .

Завершился праздничный день большим концертом в котором на правах почётных гостей приняли участие студенты вокально-эстрадного ансамбля «Аква Вива» руководитель Дарья Теленская Гуманитарно педагоической аккадемии г. Ялта

По мнению участником Первый Фестиваль «#CFUFEST» справился со своей задачей. Объединил студентов всех подразделений и создал отличное настроение на весь учебный год! До свидания Первый Фестиваль «#CFUFEST» 2019! До встречи в сентябре следующего года!

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации