Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Занятие в представленном ролике проводится старшим преподавателем кафедры информатики и информационных технологий, Филимоненковой Татьяной Николаевной, дисциплина «Программирование» для студентов 1 курса, направления подготовки 09.03.03. Прикладная информатика, гр. Я/ПИ-б-о-191.

Занятие проходит в приложении Discord, с организованным сервером «ИЭУ Discord» (модерируемое сообщество студентов и ППС ИЭУ ГПА). Данная система позволяет вести контроль присутствия студентов на онлайн занятии, вести трансляцию экрана преподавателя, аналогично использованию проектора в аудитории. Студенты имеют возможность слышать преподавателя и общаться с ним при помощи голосовых и текстовых сообщений. Кроме этого, они могут передать скриншот и при необходимости стрим своего экрана, что позволяет, 
во-первых, контролировать, что именно они делают, во-вторых, в случае затруднений оказать помощь в исправлении ошибок в работе, что важно при занятиях по программированию. 

Студент имеет возможность, при выделении ему права, так же{, как и преподаватель, передавать «стрим» своего экрана, сопровождая действия голосовым сообщением, показывать презентации и результаты работы своей программы. Стрим студента также может быть распространен на всю группу для совместного обсуждения и интерактивной работы (семинар, кейс, практическая, лабораторная и т.д.). Можно сделать вывод, что работа в системе Discord ИЭУ максимально приближена к необходимому формату проведения всех видов занятий и позволяет результативно организовать обратную связь.

Вся справочная информация – конспекты лекций, тексты примеров, которые рассматривались на занятии, студенты получают в доступном формате в беседе по дисциплине в ВКонтакте.

Кроме этого, в дистанционном обучении используется разработанный преподавателем электронный обучающий ресурс (ЭОР) на базе LMS Moodle размещенный на сайте дистанционного образование ГПА. 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации