Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

IMG 108228.02.2024 состоялось 12 заседание клуба Литературная гостиная. Тема очередной встречи: Чехов - "Шекспир XX века": переворот в мировой драматургии. Ведущими заседания стали к.филол.н., доцент кафедры филологии и методики преподавания ГПА Матвиенко А.И. и обучающиеся данной кафедры.
Вместе со студентами Гуманитарно-педагогической академии и учащимися старших классов МДЦ Артек мы погрузились в дискурс жизни и творчества Антона Павловича Чехова.

Обучающиеся направления подготовки "Филология" выступили с докладами о том, как драматургия Чехова "перевернула" представления о мировом театре, о связях великого драматурга и писателя с династией Романовых и о удивительном путешествии Антона Павловича на Сахалин для переписи каторжан.
Гости клуба приняли активное участие в игре, посвященной жизни и творчеству А.П.Чехова, и получили призы (победу в игре разделили студентка 3 курса и обучающаяся МДЦ Артек).
Все это, а также переписка А.Чехова и О. Книппер, рецензия на новинки современной литературы и малоизвестные факты биографии писателя заинтересовали постоянных и новых участников клуба!
Выражаем большую благодарность к.филол.н., доценту Дронякиной Н.В. и студентам направления подготовки 45.03.01 "Филология" 2-4 курсов Береговому Дмитрию, Кваша Элине, Параций Егору и Хромагиной Ксении за профессиональные и интересные выступления!

Ждём вас на новых встречах клуба "Литературная гостиная"!

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации