Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ponomarenko1В рамках Недели студенты 1 курса погрузились в увлекательный мир истории через «Историческую игру» и исторический тур «Защита Крыма: история, события, последствия», организованных В.П. Войтюком и А.В. Тихоновым. Участники исследовали эпоху передвижников, раскрывали тайны искусства, рассказали о героических событиях и личностях.
  Преподаватели А.А. Трофименко и Е. Д. Франко со студентами 1 курса провели викторины на знание иностранного языка, географии, истории и культуры разных стран. Благодаря увлекательным вопросам и интересным заданиям, каждый участник смог проявить свои знания и креативность.

  А.А. Атик провела увлекательную игру-викторину «Философский лабиринт» в группе 22 Тк и интеллектуально-познавательную игру «Что? Где? Когда?» со студентами 21 ВИ и 21 ИИ. Участники весело и с увлечением отгадывали загадки, отвечали на вопросы, принимали совместные решения, действуя в команде.
  Н.В. Белинская  провела игру «Поле чудес» по информатике со студентами 1и 2 курса специальности «Туризм». Участники проявили не только свои знания, но и ловкость ума, смекалку и командный дух.
  Для студентов 3 и 4 курсов специальности «Туризм» состоялась встреча с президентом крымской Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Т.Д. Бухариной. В рамках встречи Татьяна Юрьевна поделилась неоценимым опытом работы, рассказала о тонкостях профессии гида-переводчика и дала массу полезных советов будущим специалистам. Это было не только уроком, но и настоящим источником мотивации для дальнейших успехов в туристической индустрии.
  Познавательная тематическая беседа «Осторожно - Интернет! Как защитить себя в цифровом мире!» была проведена С.Г. Пономаренко со студентами 1 курса специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании». На мероприятии обсуждались основные угрозы цифрового мира и правила безопасного поведения в Интернете.
  А.В. Шатров организовал увлекательную и познавательную игру «Башня раздора» с участием студентов групп 11 НО, 11 КО и 11 ГД, охватывающую такие области как история, география, геометрия и психология. Благодаря слаженной командной работе и проявленной дипломатии студенты отлично справились с поставленной задачей, применяя свои обществоведческие знания и умения на практике.
  В группе 11 ТГП состоялся Круглый стол на тему «10 лет со дня воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Россией: реалии и перспективы». Под руководством А.В. Тихонова студенты обсудили ключевые изменения, произошедшие в регионе, представив доклады о самых ярких достижениях. Были затронуты проблемные вопросы и обозначены перспективы развития Крыма.
  А.В. Гайдаенко со студентами группы 31 Фк провела интересное мероприятие по изучению Исламского банкинга. В ходе занятия студенты изучали принципы и концепции этой финансовой системы, разбирались в основах исламского банковского дела, обсуждали различные аспекты исламских финансовых инструментов, что способствовало более глубокому изучению английского языка.
  В первый день весны, в рамках Недели ЦМК социально-гуманитарных дисциплин прошло интересное заседание круглого стола «Кибербезопасность». Участвовали студенты 2-х курсов специальностей «Туризм» и «Графический дизайн», а модераторами выступили руководитель Центра информационных технологий, ст. преподаватель кафедры математики и информатики ГПА Н.И. Галлини и преподаватель ЭГК Н.В. Белинская. Были подняты важные вопросы цифровой грамотности и правил безопасного поведения в информационной среде, рассмотрены такие ключевые аспекты как многофакторная аутентификация, обновление программного обеспечения, мониторинг сетевой активности и другие важные меры.
  На увлекательной экскурсии в Ливадийский дворец под руководством В.П. Войтюка студенты группы 21 ГД узнали много нового об истории и архитектуре этого удивительного места. Экскурсия была насыщенной и интересной, студенты посетили памятные места, связанные с историческими событиями, а также оценили произведения не только с исторической, но и с художественной точки зрения.
  В завершение Недели были подведены итоги выставки-конкурса плакатов на тему безопасности в Интернете и логотипов для туристической фирмы Крыма среди студентов 1 и 2 курса специальности «Дизайн», организованной преподавателями Т.Н. Филимоненковой и С.Г. Пономаренко. Лучшие работы были отмечены грамотами за креативность и творческий подход.
  Каждый день этой недели был наполнен увлекательными мероприятиями, интересными заданиями, которые помогали студентам расширять свои знания, приобретать новые навыки и вдохновение для дальнейшего обучения и развития.

 

Председатель ЦМК социально-гуманитарных дисциплин,
С.Г.Пономаренко

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации