DSC 002323 марта в здании Управления образования администрации города Ялты прошёл научно-методический семинар для педагогов-психологов образовательных организаций: «Психологическая служба в системе образования: инновации и перспективы», организованный силами кафедры психологии Гуманитарно-педагогической академии. В семинаре приняли участие представители 22 образовательных учреждений Ялты.

 Цель семинара заключалась в модернизации и повышении конкурентоспособности учреждений образования, снижении здоровьезатратности образовательного процесса и создании продуктивных инновационных психолого-педагогических технологий.

Семинар проходил в формате интерактивных докладов с использований презентаций, а также мастер-классов.

Открыла семинар канд. психол. н., доцент кафедры психологии ГПА Бура Людмила Викторовна, которая передала приветственные слова от директора Гуманитарно-педагогической академии профессора Глузмана А. В. и подчеркнула необходимость систематического профессионального общения психологов сферы образования, а также определила роль Академии в социокультурном развитии региона.

Д-р мед. н., профессор Григорьев Георгий Павлович выступил с докладом и презентацией на тему «Психологические типы личности». Авторский подход к данной теме вызвал огромный интерес аудитории.

Канд. психол. н., доцент, директор научно-исследовательского центра Глубинной психологии Усатенко Оксана Николаевна представила интерактивный доклад «Психоаналитические предпосылки буллинга». В презентации были представлены рисунки детей, как неоднократно подвергавшихся буллингу, так и участвующих в нем.

Канд. полит.н., доцент Велешко Елена Николаевна и канд. биол. н., доцент Бруннер Евгений Юрьевич провели авторские мастер-классы, на которых представили методы работы по установлению и защите личных границ и коррекции различных эмоциональных состояний.

По окончанию работы семинара все участники получили сертификаты. Были намечены дальнейшие пути сотрудничества.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации