krym vesnaВ Экономико–гуманитарном колледже прошёл урок, посвященный Крымской Весне. Праздник начался под звуки музыки и словами приветствия ведущей мероприятия Анастасии Лысенко. После приветствия все приглашённые студенты смогли ознакомиться с видеороликами, посвященными истории праздника. Далее студентов ждало выступление заместителя директора по воспитательной работе колледжа Савченко Вероники Николаевны. Она рассказала о значимости такого события для каждого жителя Республики.

Рассказала о том, что возвращение Крыма в состав РФ относится к важнейшим событиям в новейшей истории России, и символизирует собой новый этап в жизни крымчан, также она напомнила о необходимости помнить героические поступки живущих рядом людей и важности обдуманных судьбоносных решений.В свою очередь преподаватель Экономико-гуманитарного колледжа Панов Алексей Евгеньевич порадовал всех приглашенных своим рассказом о событиях 2014 года. Являясь активным участником событий, он, как никто смог рассказать ребятам что же происходило в тот сложный период. Характерной особенностью его рассказа было то, что докладчик активно отвечал на вопросы, делился с аудиторией своими чувствами. Кроме того, преподаватель затронул темы активной гражданской позиции, необходимости участия в жизни региона. Такое общение надолго запомнится студентам. Студенты колледжа с удовольствием смотрели предоставленные Алексеем Евгеньевичем видеоролики, активно участвовали в беседе.

В целом, урок, посвященный Крымской Весне, прошел очень живо и интересно. Похожий на встречу старых друзей, этот праздник, надолго оставит о себе добрые воспоминания. Кроме того, каждый из участников, с удивлением обнаружил что их родные и близкие сотворили эту историю, смогли выстроить линию защиты собственных интересов и сохранить мир для каждого из нас. Такое открытие помогло ребятам понять, насколько важным может быть мнение их самих и их родных и близких.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации