561Fw54C2ioКо Дню Победы в Институте экономики и управления прошел «Урок Мужества». Рассказать студентам о героизме, мужестве и подвигах русского народа пришел участник боевых действий Великой Отечественной Войны – Сарычев Виль Георгиевич. Виль Георгиевич поделился с ребятами своими воспоминаниями военных лет, призывая молодежь к единству, сплоченности и любви к Родине. «Не зря говорят, что процветание в единстве, ведь на фронте один за всех и все за одного. Не было бы и победы, если бы не сплоченность и сила духа русского народа. Мы верили в победу, поэтому и победили» - отметил ветеран.

«Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь, забыть тех, благодаря кому над нами сегодня мирное небо, тех, кто погибли ради нашего будущего. Мы должны помнить тот героический подвиг, который совершил великий советский народ, продемонстрировав всему миру силу духа, смелость, мужество, стойкость и веру в победу» - обратилась к студентам руководитель волонтерского центра Гуманитарно-педагогической академии Щербина Полина. 
«Не бойтесь смотреть страху в глаза и преодолевайте трудности вопреки всему, будьте патриотами своей Отчизны, являясь достойным примером для окружающих, а самое главное, цените каждый миг, наслаждаясь им», - пожелал Виль Георгиевич молодёжи. 
Такие мероприятия очень полезны для подрастающего поколения, они дают представление о жизни своих предков, способствуют патриотическому воспитанию молодежи, учат уважительному отношению к истории страны.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации