SDC1357212 мая 2018 года на СОК «Авангард» проводилось лично-командное первенство города Ялта по гиревому спорту среди юношей и девушек «Ялтинская весна-2018». В соревнованиях приняли участие три учебных заведения города: Гуманитарно-педагогическая академия, Медицинский колледж и Высшее профессиональное училище. По итогам первенства первое место заняла Гуманитарно-педагогическая академия г.Ялты.

 В программе соревнований участники соревновались в толчке и рывке для юношей (вес гири 16кг.)и в рывке для девушек (вес гири 8 кг.), а также в смешанной эстафете среди команд.

Как отметил главный судья соревнований Козлов Н. И. и президент Федерации гиревого спорта Картира А.В. популярность этого вида спорта растет.

Вот кто защищал честь нашей академии:

Сосновская Диана(гр.21-ППД), Светличная Валерия (гр.11-НО),Снежкова Дарья (гр.21-ЗЧ), Кудинова Виктория (гр.11-ФЛ), Журавлева Екатерина (гр.11-АН), Омельченко Владислав (гр.31-ЗЧ).

Представлял нашу команду на соревнованиях преподаватель кафедры здоровья и реабилитации Александр Чеботарёв. «Когда заканчиваются соревнования, всегда бывает немного грустно и, вместе с тем, радостно от того, что у нас сформировалась такая замечательная команда, «дышащая» в унисон. Радостно, что мы — студенческая спортивная команда Гуманитарно-педагогической академии в городе Ялта!» - поделился А. Чеботарёв.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации