IMG 0017Лето подходит к концу и в учебных заведениях традиционно ведутся последние приготовления к грядущему учебному году. Не исключением стала Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) КФУ им. В.И. Вернадского в г. Ялте, где 28 августа прошло установочное собрание трудового коллектива. На нём директор академии Александр Глузман подвёл итоги работы вуза за 2017-2018 году и наметил приоритетные задачи на 2018-2019 учебный год.

 В своем выступлении Александр Владимирович подробно рассказал об основных показателях развития академии за последние годы. Вуз живёт насыщенной жизнью и находится в постоянном движении. Подтверждением этому стали результаты ежегодного рейтинга, который проводился в Крымском федеральном университете среди академий. По его итогам Гуманитарно-педагогическая академия прочно закрепилась на пятой позиции среди 21 структурного подразделения. В свою очередь, среди руководителей, Александр Глузман уверенно возглавил рейтинг, набрав наибольшее количество баллов.

В ходе совещания директор неоднократно подчеркнул, что главным ориентиром работы коллектива ГПА в наступающем учебном году является подготовка высококвалифицированных компетентных специалистов.

«Гуманитарно-педагогическая академия в последние годы выполняет функцию образовательного, научного, просветительского центра Южного берега Крыма. Мы предоставляем широкий спектр образовательных услуг жителям региона. Сегодня мы ставим амбициозную цель стать лучшей в структуре Крымского федерального университета академией, которая, по существу, должна стать «Первой среди равных», чья модель будет являться образцом для подражания других учебных заведений».

В настоящее время в ялтинском филиале КФУ обучается 2 873 студента. Среди них 2 371 - на бюджетной форме. По мнению Александра Глузмана, только индивидуальная работа со студентами по системному формированию их различных профессиональных компетенций может привести к реальному улучшению качества подготовки специалистов.

«Академия должна обеспечить фундаментальность и непрерывность образования, используя различные формы объединения с общеобразовательными школами, высшими учебными заведениями, центрами довузовской подготовки, подразделениями дополнительного профессионального образования», - отметил он.

Руководитель также обратил внимание сотрудников на направления, в которых академия недостаточно продуктивна и отметил, что задачей в новом учебном году также является укрепление и расширение системы довузовской подготовки, совершенствование учебно-воспитательного процесса в экономико-гуманитарном колледже, работа по организации базовых кафедры и профильных классов в общеобразовательных школах Ялты.

В завершении выступления А. Глузман поблагодарил сотрудников структурных подразделений за профессиональную и активную работу на благо процветания академии.

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации