IMG 0191В Ялте завершается III Международный кинофестиваль «Евразийский мост». Активное участие в его организации и проведении приняли заместитель директора ГПА по социальной и молодёжной политике Е. Л. Веселова, директор студенческого клуба Е. А. Щеглова и студенты Гуманитарно-педагогической академии. Облачённые в деловые костюмы, ребята встречали звёздных гостей на красной дорожке, работали помощниками сцены и дарили искренние улыбки гостям кинофестиваля.

Для многих из волонтёров дни фестиваля стали незабываемым опытом, который они пронесут через всю жизнь. Ведь там им удалось встретиться и пообщаться со своими любимыми актёрами и режиссёрами отечественного кино, узнать о новейших направлениях в области кинематографа, побывать на мастер-классах известных артистов.

Среди почётных гостей на фестивале присутствовали Алена Бабенко, Ирина Гринева, Алексей Гуськов, Лидия Вележева, Андрей Соколов, Эвелина Бледанс, Кирилл Зайцев. Ведущими церемонии стали Александр Стриженов и Мария Кожевникова. Такое обилие знаменитостей не могло оставить равнодушным никого из участников этого знаменательного действа, в том числе, одного из волонтёров от академии — студента магистратуры Александра Толстоброва, который впервые стал частью такого масштабного события, и даже отметился в одном из российских телеканалов.

«Фестиваль прошёл, на мой взгляд, очень классно! Было очень приятно присутствовать на нём и помогать на его открытии!, — рассказал Александр Толстобров. — Помимо открытия, я посетил две творческие встречи, а именно: с Виктором Мережко и Кириллом Зайцевым. Пообщавшись с ними, я получил от них автографы и сделал совместные фото на память. Пообщался также с Александром Стриженовым и Марией Кожевниковой, и был на показе фильма «Крымский мост. Сделано с любовью!». А по окончании просмотра телеканал «Россия 1» взял у меня интервью, в котором я поделился своими впечатлениями от работы на фестивале».

Завершающий день фестиваля также не обошелся без участия наших студентов. 25 сентября состоялась торжественная церемония закрытия III Ялтинского Международного кинофестиваля «Евразийский мост», на которой выступили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и народный артист России Виктор Мережко.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации