DSC 0042В минувшее воскресенье в актовом зале состоялось открытие нового сезона Открытого Чемпионата Гуманитарно-педагогической академии по игре «Что? Где? Когда?». В игре Первого этапа участвовало одиннадцать команд. Среди них пять школьных и шесть взрослых команд. Первое место среди школьников заняла команда «Шестое чувство» из школы-лицея № 9, набрав 11 баллов. Победа досталась в упорной борьбе. По итогам игры две команды «Братья по разуму» (школа – лицей № 9) и «Шестое чувство» набрали по десять баллов.

На дополнительный вопрос сумела ответить команда «Шестое чувство» - первое место. Третье место также заняла команда школьников из школы – лицея № 9 «Арена разума», набрав 8 баллов.

Так получилось, что при определении победителя среди взрослых команд также пришлось прибегнуть к дополнительному вопросу. Команда ИППИО «Разум и чувства» и наши гости из Симферополя «СКИТ forever» набрали по 26 баллов к концу игры. На дополнительном вопросе симферопольцы вырвались вперед и заняли первое место. На третье место отступили наши замечательные «Альфа волки».

Как всегда игру проводили профессор Григорьев Г.П. и учитель русского языка и литературы Вульфиус И.Г.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации