NcRWWXLnJ5QПодходит к концу год ДОБРА, а точнее тех, кто его создает. Ведь по указу президента 2018 год был признан Годом Добровольца, тех, чье сердце отдано нуждающимся. А 5 декабря для них особенная дата - «профессиональный» праздник- Международный День Добровольца. В связи с этим студенты-волонтеры Гуманитарно-Педагогической Академии провели городскую акцию «Доброе Дело». Целью акции являлось приобщение людей к совершению добрых дел. 

 

Неравнодушные прохожие вытягивали карточки с абсолютно безобидным заданием, например такое как: подарить ребенку конфету; сделать комплимент прохожим; объяснить маленькому ребенку правила дорожного движения и т.п. 
Большое количество людей, от маленьких детей и до пожилых бабушек и дедушек, с удовольствием принимали участие в акции и остались счастливыми от того, что банально заставили улыбнуться прохожего. 
Также, к Международному Дню Добровольца, Советом Обучающихся ГПА совместно с Волонтерским корпусом в каждом структурном подразделении академии был проведен ликбез на тему «Добровольчество в России», в рамках которого лидеры студенческого самоуправления рассказали ребятам о том, что же такое добровольчество и в чем его плюсы, его зарождении в нашей стране, о существующих в Крыму общественных организациях/объединениях и их деятельности, а также поделились своим опытом добровольчества и впечатлениями от него, призывая молодежь вступать в ряды Добровольцев. 
«Многие воспринимают волонтёров, как бесплатную рабочую силу, но это далеко не так. Мы способны на большее, чем кажется... Только представьте каким был бы мир без этих людей? 
Кто кормил бы детей в Африке? Кто заботился бы о бездомных животных или помогал ветеранам? 
Я доброволец и горжусь этим, ведь здорово быть полезной тем, кто в этом нуждается. 
С каждым годом все больше неравнодушных людей присоединяются к различным общественным движениям и организациям страны, и это является важным направлением развития общества нашего государства, в особенности молодежи. Творите добро бескорыстно, по зову души и биению сердца!» - поделилась с ребятами председатель Совета обучающихся академии, руководитель волонтерского корпуса – Полина Щербина.