IMG 9523Работа над проектом «Крым – духовно-культурный код России» успешно продолжается. Сотрудники кафедры изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии КФУ в г. Ялте – профессор, руководитель группы С.А. Милокумов и участник проекта ассистент Чвала М.С. – инициировали круглый стол по проблематике духовного туризма совместно с кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна и кафедрой философии и социальных наук Гуманитарно-педагогической академии.

Самое активное участие в работе круглого стола приняли завкафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна, кандидат педагогических наук А.Е. Максименко, завкафедрой философии, кандидат философии Т.П. Разбеглова, кандидат культурологии А.Г. Ерзаулова. Необходимо отметить, что проект предварительно уже обсуждался и получил поддержку попечителя Ялтинской епархии, настоятеля Собора Святого Александра Невского Благочинного церквей ялтинского округа протоиерея Адама Дмитренко, Муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей, председателя подкомитета по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в Крыму и Севастополе Р.И. Бальбека, членов комитета Ялтинского городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды под руководством Л.В. Грибковой.

 В работе круглого стола было подчеркнуто, что паломнические туры позволят заинтересованным ознакомиться со святыми местами, архитектурой, искусством культовых построек, повысить туристическую привлекательность Крыма и расширят рамки туристического сезона. Паломнический тур в Крыму – это один из инструментов приобщения к духовной Мекке России, возвращение к нашим традициям и духовным ценностям.

Выступающими было отмечено, что туристический брендинг, а именно, торговая марка, логотип, элементы фирменного стиля, рекламно-информационная продукция, система навигации и, конечно же, продукция сувенирной тематики и сайт, является важным звеном в развитии социально-экономического уровня Крыма и России, способствует расширению зоны комфорта туристов и местным жителей, формированию у людей приятное восприятие, подымает уровень региональных турпродуктов, повышает популярность туристических маршрутов.

Комплексный подход в вопросе развития паломнического туризма в Крыму позволит не только возродить духовный туризм, расширить рамки сезона, но и способствовать нравственному воспитанию нации. 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации