IMG 4211Дни карьеры являются неотъемлемой частью практической деятельности студентов Гуманитарно-педагогической академии. Они предоставляют будущим специалистам возможность ближе познакомиться с выбранной профессией непосредственно на предприятиях, приобрести необходимые навыки для последующего трудоустройства. Так, студенты кафедры изобразительного искусства и дизайна, а также обучающиеся Экономико-гуманитарного колледжа специальностей «дизайн» и «живопись» посетили типографию «Визави», которая предоставляет широкий спектр полиграфических услуг в городе Ялта. 

Сотрудники типографии провели обучающимся увлекательную и ёмкую экскурсию, начиная от разработки дизайна и заканчивая постпечатной обработкой готовой продукции.

Куратор группы, кандидат искусствоведения, доцент кафедры изобразительного искусства и дизайна ГПА Юрий Витальевич Золотухин отметил, что на сегодняшний день учебные планы не предусматривают дисциплины, которая привязана непосредственно к производству, поэтому практика на предприятии играет важную роль в подготовке выпускников по профилирующей дисциплине:

«Учебное заведение предлагает только цикл практик, который очень ограничен по времени, объёму получаемой информации, при этом учебная программа не готовит к процессу общения с заказчиком, не обучает экономическим, финансовым вопросам. Сотрудничество с предприятиями помогает «прощупать» изнутри будущее место работы и обучиться всем необходимым тонкостям».

Специальность дизайнера, по словам Юрия Золотухина, уникальна для города, а специалисты в этой сфере пользуются большим спросом на рынке труда.

«Рекламное агентство «Визави» любезно предоставило возможность ознакомления со своими производственными цехами. В Ялте подобного оборудования не так много, и это делает специфику работы графического дизайнера эксклюзивной. Конкуренция достаточно большая и наши студенты, ещё не оперившись до конца, уже хотят приложить свои знания и силы к конкретному делу. Подобная практика не только станет полезной при подготовке выпускных дипломных проектов. Получив более углубленный опыт, они уже самостоятельно будут выполнять работу не просто как дизайнеры, а как авторы полного цикла заказов», - рассказал Юрий Золотухин.

Пресс-центр ГПА КФУ, Анастасия Рехина

 

Скоро

 26 март 2025  10:00
ЭКОНОМИКА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА: ИННОВАЦИИ, ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ДРАЙВЕРЫ РАЗВИТИЯ В СФЕРЕ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА

 04 апр 2025  10:00
Всероссийская олимпиада по педагогике «Педагогическая мастерская»

 17 апр 2025  10:00
Среднее профессиональное образование: проблемы и перспективы профессиональной подготовки кадров в современном мире

 22 апр 2025  10:00
X Ялтинские научные чтения «Культура и общество в условиях глобальных вызовов: исторический и современный контексты»

 15 мая 2025  10:00
VIII Всероссийский научно-практический форум с международным участием «Психология в современном мире»

 22 мая 2025  10:00
IX Международная научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНАЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ИНКЛЮЗИЯ: СТРАТЕГИИ, ПРАКТИКИ, РЕСУРСЫ»/9th International Scientific and Practical Conference “SOCIAL AND EDUCATIONAL INCLUSION: STRATEGIES, PRACTICES AND RESOURCES”

 25 сен 2025  10:00
Межрегиональный научный семинар «Дискурсология-2025»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации