Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте.

image 1Конкурс «Парад Адвент-календарей» проводился Ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым совместно с кафедрой иностранной филологии и методики преподавания и кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Цель Конкурса - повышение мотивации и формирование устойчивого интереса к изучению немецкого языка и культуры Германии.

 Задачи Конкурса:

- знакомство с немецкими предрождественскими традициями;

- стимулирование развития творческого потенциала учащихся;

- объединение усилий образовательных организаций и учреждений, заинтересованных в деле популяризации немецкого языка и культуры.

     На Конкурс поступило 55 коллективных и индивидуальных работ. Всего в Конкурсе приняло участие 92 учащихся из 16 муниципальных образований Республики Крым (гг. Симферополь, Евпатория, Ялта), а также из Псковской и Ростовской областей.
      Конкурсные работы выполнены с применением различных техник декоративно-прикладного искусства, демонстрирующих фантазию участников Конкурса и раскрывающих их творческий потенциал. В связи с большим количеством поступивших работ и высоким уровнем их выполнения, жюри Конкурса приняло решение расширить отдельные номинации и в некоторых из них выделить по два победителя в категории I , II и III место.

     Конкурсные материалы оценивались по следующим критериям:

- соответствие представленных конкурсных работ цели, задачам, заявленной номинации и требованиям Конкурса;

- оригинальность представления содержания Конкурсной работы, в том числе отсутствие элементов плагиата;

- эстетичность оформления Конкурсной работы;

- новизна и оригинальность подхода;

- понятность, доступность сообщения (на немецком и английском языках), передаваемого в работа;

- творческий подход, креативность;

- качество воплощения идеи.

  В оргкомитет конкурса вошли:

Горбова Наталья Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, президент Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым, председатель жюри

Максименко Анна Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент, член Союза дизайнеров России, заведующая кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Береснев Андрей Анатольевичкандидат педагогических наук, доцент, директор института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Передерий Сергей Николаевич, кандидат филологических наук, старший преподавателькафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

ПОБЕДИТЕЛИ

Возрастная группа – 8 класс

ПЕРВОЕ МЕСТО

Гнесь София

Руководитель – учитель английского языка Гнесь О.Д., перевод - учитель немецкого языка Алиев Д.У (Гимназия №9 г. Симферополь) (работа на двух языках)

ВТОРОЕ МЕСТО

Манджаари Каролина

Учитель: Денисенко Наталия Игоревна (МАОУ гимназия имени А. П. Чехова, город Таганрог, Ростовская область)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Морщинина Елизавета

Учитель: Денисенко Наталия Игоревна (МАОУ гимназия имени А. П. Чехова, город Таганрог, Ростовская область)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Похвата Алена

Учитель: Тернова Алла Анваровна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №28" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым)

(на английском языке)

Возрастная группа – 7 класс

ПЕРВОЕ МЕСТО

Шутова Вероника, Каргальсков Дмитрий, Сумина Александра, Борисова Ольга, Бородин Михаил

Учитель: Коробова Галина Николаевна (МБОУ лицей №1 города Цимлянска Ростовской области) (коллективная работа)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Хорошева Мария

Учитель: Феттаева Зарема Недемовна (МБОУ Гимназия № 9 г. Симферополь, Республика Крым) (индивидуальная работа)

 ВТОРОЕ МЕСТО

Гаврилова Елизавета Андреевна, Ряшенцева Дарья Владимировна

Учитель: Ракульцева Ирина Ивановна (МБОУ «Лицей «Развитие» города Пскова) (коллективная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Ан Богдан Владимирович

Руководитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», города Симферополя) (индивидуальная работа)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Бабий Екатерина, Мухтеремова Дляра, Рощина Дарья, Ляшов Роман, Журавская Анна

Учитель: Корнеева Анна Николоевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №24 с углублённым изучением иностранных языков" муниципальный городской округ Симферополь Республики Крым) (коллективная работа)

Возрастная группа – 6 класс

ПЕРВОЕ МЕСТО
Ганиева Ление, Ганиева Урие

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», город Симферополь) (коллективная работа)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Купчишин Ярослав

Учитель: Авилова Елена Андреевна (МБОУ СОШ №23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (индивидуальная работа)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Веселова Ксения

Учитель: Авилова Елена Андреевна (МБОУ СОШ №23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (индивидуальная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Коваль Анна, Ишрепова Эльмира, Гребенников Георгий

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», город Симферополь) (коллективная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Каширина Татьяна

Учитель: Авилова Елена Андреевна (МБОУ СОШ №23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (индивидуальная работа)

ВТОРОЕ МЕСТО

Дегтярь Татьяна, Быстрова Анна, Савченко Валерия, Поддубный Иван, Щигорцов Данила

Учитель: Рябинина Наталья Владимировна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя Советского Союза В.А. Горишнего» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (работа выполнена на английском языке)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Копытов Сергей, Гайдученко Ирина, Пантелеева Мария, Куртаметова Аделия, Иваняс София, Филатов Денис, Куница Елизавета

Учитель: Шилова Ольга Ивановна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (коллективная работа)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Давыдова Анастасия

Учитель: Авилова Елена Андреевна (МБОУ СОШ №23 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (индивидуальная работа)

Возрастная группа – 5 класс

ПЕРВОЕ МЕСТО
Матюхин Кирилл

Руководитель: учитель английского языка Гнесь О.Д., перевод - учитель немецкого языка Делеу Ирина Сергеевна (МБОУ Гимназия № 9 г. Симферополь, Республика Крым)

ВТОРОЕ МЕСТО

Тарелкина Дарина

Учитель: Сидюкова Мария Сергеевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа - детский сад №37" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым)

ВТОРОЕ МЕСТО
Зайцева Рианна 

Учитель: Авилова Ирина Евгеньевна (Частное Образовательное учреждение "Симферопольская международная школа")

ТРЕТЬЕ МЕСТО
Пишко Виктория

Учитель: Мишарина Ольга Игоревна (МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым)

ТРЕТЬЕ МЕСТО
Садиков Сыддыкъ-Рамазан Ленур-Оглу

Учитель: Авилова Ирина Евгеньевна (Частное Образовательное учреждение "Симферопольская международная школа" г. Симферополь)

Возрастная группа – начальные классы

ПЕРВОЕ МЕСТО
Бальчиндоржиев Артем (2 класс)

Учитель: Гутник Мария Валериевна («Школа – Гимназия, детский сад №25» Муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым )(работа выполнена на английском языке)

ВТОРОЕ МЕСТО
Денисенко Александра (3 класс)

Учитель: Денисенко Наталия Игоревна (МАОУ гимназия имени А.П. Чехова г. Таганрог Ростовская область)

ТРЕТЬЕ МЕСТО
Учащиеся 1 класса

Учитель: Величко Елена Валериевна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым)

Возрастная группа - «Учащиеся старших классов» на немецком языке

 ПЕРВОЕ МЕСТО

Поливанова Диана 

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» город Симферополь)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Губернаторова Виктория

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» город Симферополь)

ВТОРОЕ МЕСТО

Кирей Наталья (11 класс)

Учитель: Кривошейна Лариса Николаевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №28" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым)

ВТОРОЕ МЕСТО

Темиркаева Тамила, Залмаева Арина (10 класс)

Учитель: Тернова Алла Анваровна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №28" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым)

(на английском языке)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Васильковец Светлана, Абгарян Гаяне, Вердян Лаура (10 класс)

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», город Симферополь)

Возрастная группа - «Учащиеся старших классов» (на английском языке)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Ковалев Евгений , Ибраимов Роман (9 класс)

Учитель: Сидюкова Мария Сергеевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа - детский сад № 37" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) (работа выполнена на английском языке)

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» город Симферополь) (работа выполнена на немецком языке)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Губернаторова Виктория

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского» город Симферополь) (работа выполнена на немецком языке)

ВТОРОЕ МЕСТО

Кирей Наталья (11 класс)

Учитель: Кривошейна Лариса Николаевна (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №28" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Васильковец Светлана, Абгарян Гаяне, Вердян Лаура (10 класс)

Учитель: Коломиец Мария Валентиновна (МБОУ «Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского», город Симферополь)

Возрастная группа - «Обучающиеся институтов, университетов колледжей»

ПЕРВОЕ МЕСТО

Кириллова Валерия, Деревьёв Пётр

Преподаватель: Балабанова Полина (Экономико-гуманитарный колледж Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского)

Оргкомитет конкурса:

Горбова Наталья Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, президент Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым, председатель жюри

Максименко Анна Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент, член Союза дизайнеров России, заведующая кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Береснев Андрей Анатольевич, кандидат педагогических наук, доцент, директор института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Передерий Сергей Николаевич, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского

Оргкомитет выражает признательность учителям, подготовившим победителей и участников конкурса!

РУМЦ КФУ

Скоро

24 окт 2018 10:00
Всероссийская научно-практическая конференция «Профессионализм педагога: теория, практика, перспективы»
25 окт 2018 10:00
Конференция «М.ГОРЬКИЙ В КОНТЕКСТЕ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ» (К 150-летию со дня рождения писателя)
26 окт 2018 10:00
Научно-практический семинар «Проблемы и перспективы обучения немецкому языку как первому и второму иностранному в учебных заведениях: федеральный и региональный аспекты»
27 окт 2018 11:00
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
02 нояб 2018 10:00
Научно-практический семинар на тему: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ В ОБЛАСТИ ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ПЕДАГОГИКИ»
09 нояб 2018 10:00
Региональный круглый стол «Повышение профессиональной успешности педагогических кадров Крымского региона: проблемы и пути их решения»
15 нояб 2018 10:00
V ЯЛТИНСКИЕ ФИЛОСОФСКИЕ ЧТЕНИЯ "Карл Маркс в мировой истории и культуре"
22 нояб 2018 10:00
Международная научно-практическая конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРАКТИКА - КЛЮЧ К БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА»

Библиотека

Электронный каталог нашей библиотеки

Доступные электронный библиотечные системы и информационные ресурсы

 zna logo8

 banner lan

univer lib

consultant

 urait

IPRbooks

Полный список доступных электронных библиотечных систем.

Министерство образования и науки Российской Федерации