Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Поздравление прозвучало от руководителя Центра высшего образования инвалидов, кандидата педагогических наук, доцента Богинской Юлии Валериевны. Ю. В. Богинская отметила, что каждый год для нее 3 декабря это не День инвалида, это точка отсчета: что сделано за предыдущий год, какие перспективы впереди. А сделано за год много: специализированная кухня для студентов-колясочников, пандус при входе в учебный корпус и общежитие, отремонтирован и оснащен оборудованием медико-реабилитационный блок.

Своим выступлением студентов поздравила народная капелла бандуристок им. С. Руданского художественный руководитель Шинтяпина Инна Викторовна.

После замечательного выступления поздравительное слово было предоставлено другу университета, женщине, которая как никто иной понимает проблемы инвалидов, руководителю общественной организации молодых инвалидов «Вместе» Валяевой Валентине Васильевне.

Не секрет, что студенты нашего университета необычайно талантливы и проявляют себя во всем: пишут картины, участвуют в выставках, а также сочиняют музыку и стихи. В исполнении студентки Института педагогики и психологии и инклюзивного образования Анны Евтушенко прозвучала песня собственного сочинения «Тебе посвящу пару строк». Бурные овации зал сорвал выступлением студии современных бальных танцев «Дарида». Продолжила праздничную программу лауреат Международных конкурсов Алина Лаба с песней «Apricot Song». Не обошлось, конечно же, без эстрадно-джазового оркестра под управлением Евгения Безбожного.

Значимым моментом на празднике было вручение денежных премий студентам-инвалидам за отличную учебу и спортивные достижения от народного депутата Верховного Совета Крыма, члена попечительского совета университета Мешкова Владимира Владимировича.

Надеемся, что праздник, посвященный восьмилетию специализированного факультета для студентов-инвалидов, надолго запечалится в памяти каждого из нас, и будет являться напоминанием для всех, что важно и можно помогать молодежи с ограниченными возможностями. И Крымский гуманитарный университет это подтверждает каждый год!

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации