Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

24 ноября 2012 года на базе Республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» состоялся Второй этап открытого ялтинского турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Первый этап, в котором приняли участие 11 команд, прошёл 27 октября. Тогда победу одержали ветераны игры – ялтинская команда «Безумные альфа-волки». В состав второго этапа вошли 10 команд, среди которых по традиции оказались сборные школьников, студентов и «взрослых». Кстати, в игре снова принимали участие не только ялтинцы. Побороться за победу приехала сборная «КЛИК-МСУ» из Симферополя.

 

Игру, включающую 3 тура, традиционно проводил Президент МОО «Интеллектуал» профессор Г. П. Григорьев. На отдых был отведён небольшой перерыв между 2 и 3 турами, а затем команды снова собрались с мыслями, чтобы продолжить борьбу за победу. 36 вопросов из абсолютно разных областей знаний стали для участников «Что? Где? Когда?» настоящим мозговым штурмом.

Игрокам пришлось эффективно использовать свои знания и смекалку. В стенах библиотеки, где проходила игра, царила атмосфера интереса и азарта, ума и креативности. Участники были так увлечены, что не скрывали своих эмоций.

По итогам самыми эрудированными во Втором этапе открытого ялтинского турнира игры «Что? Где? Когда?» стали столичные гости, участники сборной «КЛИК-МСУ», которые, ответив на 31 вопрос, буквально вырвали победу у команды «Безумные альфа-волки», оставив тех на второй позиции, и с отрывом всего в 2 очка оказались на почётном первом месте.

Третье место завоевала женская студенческая команда «Факториал», набравшая 21 балл.

В категории школьников победила сборная ЭУВК «Школа будущего» «Язь», участники которой смогли, как и команда «Факториал», ответить на 21 вопрос, тем самым показав достойную игру на уровне со «взрослыми». Второе место со счётом 15 баллов завоевали игроки команды «Шестое чувство», представляющие школу-лицей № 9. На третьем месте оказалась команда «Орбита», которая набрала 8 баллов. В общем, игра получилась живой и интересной.

Следующий этап «Что? Где? Когда?» ожидается 22 декабря. Игра обещает быть не менее интересной и занимательной.

 

Руководитель Центра по связям с общественностью РВУЗ «КГУ» Лилия Ли

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации