Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

TotDic

Наш город Ялта в четвертый раз примет участие в ежегодной всемирной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант"!
Диктант состоится 13 апреля 2019 года в 14.00, как всегда, на площадке Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского" http://www.gpa.cfuv.ru/ru/. Приятно отметить, что директор академии, Александр Владимирович Глузман, всегда приветствует подобные мероприятия!

 Чем отличается Тотальный диктант – 2019 от предыдущих акций 2016, 2017, 2018 годов?

Во-первых, растёт количество наших городских спонсоров! В текущем году, наряду с федеральным партнёром «Берлинго», в их число вошли, конечно же, Гуманитарно-педагогическая академия, Ялтинский Дом книги https://vk.com/dom_knigi_yalta, Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья https://rumc.cfuv.ru/, региональное представительство корпорации «Сибирское здоровье» (Ялта) https://sibhealth.pro/jalta/ и суши-бар «Йоко» https://vk.com/sushi_yoko_yalta!

Это говорит о том, что участники Тотального диктанта – 2019 получат больше подарков! Подарок — «вещь, которую дарят». Именно значение этого слова соответствует замыслу акции: подарком отмечают тех, кто пришёл поучаствовать в Тотальном диктанте исключительно с целью проверки собственной грамотности.

Во-вторых, уже известно имя автора Тотального диктанта — 2019. Им стал писатель, литературовед литературный критик Павел Басинский.

Теперь вы знаете имя автора и можете смело начать (или продолжить) знакомство с его произведениями. Мы рекомендуем книгу «Лев Толстой: Бегство из рая», это настоящая реконструкция эпизодов жизни классика! Кстати, фильм «История одного назначения» был снят по сценарию Басинского, за который съёмочная команда получила премию на фестивале «Кинотавр».

Ждите новостей и следите за обновлениями на городской странице! Вся информация обновляется по мере подготовки к мероприятию на сайте totaldict.ru, vk.com/total_dict_yalta

С наилучшими пожеланиями,
Штаб ТД в городе Ялте.

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации