Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

zcDJ2wLLC2s v1В рамках Марафона добрых дел, проводимого на территории Республики Крым с 29 ноября по 5 декабря 2021г., студенты и преподаватели кафедры изобразительного искусства и дизайна, факультета искусств Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в г. Ялте провели мастер-классы для воспитанников Центра детско-молодежного досуга

Мастер-класс проходил по следующим направлениям:

  • по лепке из глины (разновозрастная детская группа);
  • по живописи (группа детей дошкольного имладшего школьного возраста).

В Центре детско-молодежного досуга 3 декабря состоялся мастер-класс по технике росписи на тему «Зимние узоры» и «Лепка из глины». Руководителем мастер-класса выступил преподаватель кафедры изобразительного искусства и дизайна доктор педагогических наук, профессор Шачкова Э.В. В мероприятии были задействованы студенты 4 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» - Шаповалова Анастасия и Флока Диана, студенты 3 курса специальности «Театрально-декорационная живопись» - Литвинова Елизавета, студент 2 курса специальности «Театрально-декорационная живопись» - Червяк Даниил, студентка 2 курса специальности «Дизайн» - Джекич Анна.

Участники мастер-класса (дети в возрасте от 4 до 9 лет) осваивали технику выполнения росписи зимних узоров (имитация морозных узоров на окне), используя кисти, гуашь (белила, голубая, синяя), акрил (серебряный, белый, голубой), контур (белый, серебряный), заготовки формата А4, губки, трафареты снежинок, имитация окна на А-1 формате, палитры.

В начале занятия на доске было показано поэтапное строение морозных узоров, снежинок и ёлки. После выполненного задания детям предоставили заготовки елочного шара формата А4(карандашом), затем были выданы трафареты
снежинок и губки. По примеру показанному на доске детям продемонстрировали технику отпечатывания снежинок с помощью губки и краски. В этой технике они оформили шарики на своё усмотрение.

В конце занятия детям была представлена возможность выполнить в освоенной технике морозные узоры на имитации окна(включая фантазию).

Выражаем благодарность всем за участие!

 

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации