DSC 530222 ноября студенты Экономико-гуманитарного колледжа приняли участие в ежегодной военно-спортивной патриотической эстафете «Защитники Тавриды 2017». Об этом сообщила заместитель директора по воспитательной работе ЭГК Савченко Вероника Николаевна. Она рассказала о подготовке команды ялтинского колледжа, об основных этапах соревнования и впечатлениях от участия в нём.

«В этом году мероприятие проходило в пос. Прибрежное за городом Саки. Для каждого студента такое мероприятие значит очень многое. Долгие недели подготовки, возможность отстоять честь своего учебного заведения, познакомиться с новыми людьми. После жеребьёвки было объявлено торжественное построение. Капитанов собрали для возложения цветов на памятники солдатам».

В торжественном открытии мероприятия принял участие творческий коллектив народного пения Гуманитарно-педагогической академии «Лада» под руководством Юлии Давыдовой. Вслед за напутственными словами от организаторов и гостей, начался смотр строя и песни.

Военно-спортивная патриотическая эстафета «Защитники Тавриды 2017» подготовила для ребят множество напряжённых испытаний и этапов для прохождения. Был этап, направленный на оказание первой помощи и на проверку знаний по истории, спортивный этап и даже сборка и разборка автомата, надевание противогаза на скорость. Каждый из участников достойно проявил свои навыки, смекалку и физическую подготовку.

«Когда все этапы соревнований были пройдены пестрая толпа студентов и их руководителей наполнила актовый зал. Здесь, каждому колледжу предоставили еще одну возможность показать себя. Был объявлен танцевальный конкурс. Представители Экономико-гуманитарного колледжа в этом году танцевалис необычным снаряжением. Для выступления был подготовлен номер со «стафами» и «поями». Такой инвентарь позволил прикрепить к нему ленты с триколором и создавать причудливые узоры при вращении, - поделилась Вероника Савченко. - Это было просто замечательное мероприятие, которое порадовало всех его участников и подарило массу позитивных эмоций!».

По итогам соревнований Экономико-гуманитарный колледж занял третье место по сборке и разборке автомата и первое место среди колледжей по подтягиванию на высокой перекладине.

Скоро

Нет событий

Гуманитарно-педагогическая академия (филиал):
Адрес: Россия, 298635, РК, г. Ялта, ул. Севастопольская, 2-А
Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО
"Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского" в г. Ялте
Дата создания образовательной организации: 08.09.1944 г.
Учредитель: Министерство образования и наук Российской Федерации
Режим и график работы: пн.-пт. с 9.00 до 17.00
тел/факс: +7 (3654) 23-63-13
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Факультет искусств:
Адрес: 
Россия, 298635, РК, г. Ялта, ул. Гоголя/Заречная, 10/3
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Факультет туризма и гостеприимства:
Адрес: Россия, 298635, РК, г. Ялта, ул. Халтурина, 14 
тел/факс: +7 (3654)-27-34-80
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Институт педагогики, психологии и инклюзивного образования:
Адрес:
 Россия, РК, пгт. Массандра, ул. Стахановская, 11 
тел/факс:
+7 (3654)35-21-32 
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Экономико-гуманитарный колледж:
Адрес: Россия, РК, 298600, г. Ялта, ул. Гоголя/Заречная, 10/3
тел/факс:
+7 (3654) 23-63-13
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации