Уважаемые первокурсники!

Добро пожаловать в Гуманитарно-педагогическую академию (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» в г. Ялта!

Мы искренне рады видеть вас в числе наших студентов! Теперь вы часть дружного коллектива Гуманитарно-педагогической академии, и мы сделаем всё, чтобы ваша студенческая жизнь была насыщенной и продуктивной.

👨‍🎓 Директор Академии: Горбунова Наталья Владимировна, доктор педагогических наук, профессор [https://vk.com/id865620353]

📚 Зам. по учебной работе: Попов Максим Николаевич [https://vk.com/id27838439]

  • Решение вопросов по учебному процессу
  • Методическое сопровождение
  • Академическая мобильность и пересдачи

💬 Зам. по воспитательной работе: Макаренко Юлия Владимировна [https://vk.com/yuliamakarenko]

  • Организация внеучебной деятельности
  • Поселение в общежитие
  • Спортивные и культурные мероприятия
  • Студенческие инициативы

Зам. по науке, кандидат психологических наук, профессор Пономарева Елена Юрьевна [https://vk.com/id587892011]

Важные чаты для первокурсников:

Подробнее...

IMG 0737В рамках Дней карьеры, традиционно проводящихся в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета в г. Ялте, для студентов  Института филологии, истории и искусств был организован ряд экскурсий на профильные предприятия с целью дальнейшего трудоустройства. Благодаря тесному сотрудничеству Академии с  предприятиями, обучающиеся имели возможность изнутри познакомиться с работой типографии «Визави» и Государственного академического музыкального театра Республики Крым в Симферополе, который является единственным профессиональным музыкальным театром в Крыму, а также пройти мастер-классы в языковом центре «Лингвамир».

Знакомясь с будущими работодателями, студенты получили информацию о свободных вакансиях, познакомились с персоналом и узнали об основных этапах делопроизводства. По словам ведущего специалиста по содействию трудоустройству выпускников Гуманитарно-педагогической академии Людмилы Литвиновой, обучающиеся таких творческих специальностей как дизайн и живопись, нашли для себя множество новых возможностей в искусстве печати: «Ребята ознакомились с полным циклом оформления заказа для клиента: от шагов изготовления рекламной продукции вплоть до выдачи уже готового материала. Также они узнали об особенностях профессии дизайнера-печатника и об инструментах, используемых им в работе», – рассказала Л. Литвинова. – «По результатам договора с Государственным академическим музыкальным театром также будет организована практика на его базе. Обучающиеся будут получать задания от персонала театра и удаленно выполнять их, а на время гастролей в Ялте, студенты специальностей «Театральная живопись» и «Графический дизайн» окажут помощь в монтаже декораций и оформлении сцены», – поделилась она.

Для студентов языковых направлений подготовки в центре переводов и изучения иностранных языков «Лингвамир» прошли мастер-классы по обучению деток возрастом от 3 до 15 лет. «Наши студенты проходят практику на базе центра «Лингвамир», где готовятся к проведению индивидуальных и групповых занятий. По согласованию с директором центра Натальей Фоминой они также примут участие в работе летнего лагеря с уклоном на иностранные языки в качестве воспитателей – это станет для них отличной языковой практикой и первым шагом к преподавательской деятельности. Мы давно сотрудничаем с центром и, на данный момент, половину его штата составляют наши выпускники», – сообщает ведущий специалист по содействию трудоустройству выпускников ГПА.

Завершилась неделя двумя теоретическими лекциями, проводимыми совместно с ялтинским Центром занятости. Специалист центра Галина Трубникова рассказала о юридических аспектах трудоустройства, работе на материке и самозанятости, в т.ч.  оформлении индивидуального предпринимательства как виде трудоустройства.

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина