Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

image1 5В преддверии праздника Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Экономико-гуманитарном колледже прошел ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Студенты специальностей Живопись и Дизайн приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток. Обучающиеся продемонстрировали навыки работы в технике акварельной живописи и гуаши. Мастер-класс проходил под руководством преподавателя высшей категории Диденко А.Д.

В рамках коллаборации Экономико-гуманитарного колледжа и Центра развития творчества детей и юношества города Ялта были проведены замечательные мастер-классы для обучающихся колледжа специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании и школьников-участников кружка живописи Центра развития творчества. Студенты-будущие учителя осваивали навыки работы акварелью и работали над изображением нашего прекрасного Черного моря. Преподаватели Центра развития творчества детей и юношества города Ялта  Куликова А.Л., Стадник Н.М., Богуславская Н.В., Цветкова В.И. с удовольствием поработали со студентами колледжа, а обучающиеся смогли продемонстрировать свои таланты и возможности. В то же время преподаватель колледжа Войтюк В.В. провела просветительскую лекцию и мастер-класс для школьников-членов кружка живописи Центра развития творчества. Ребята узнали много интересного о развитии живописи в эпоху Возрождения, а также под руководством преподавателя работали над изображением прекрасных животных – кошек. Преподаватели колледжа работают с будущими абитуриентами начиная с младших классов и, как показала практика, многие из ребят, с которыми поработали наши преподаватели во время их обучения в школе, стали нашими студентами.

Преподавателем колледжа Вешкиной О.Б. был проведен прекрасный открытый мастер-класс по изображению первых весенних крымских цветов. Студенты увлеченно работали над созданием открыток, миниатюр, натюрмортов, продемонстрировали навыки и умения в композиции и работе в технике акварельной живописи.

Наш Крым богат прекрасной природой, удивительными горными и морскими пейзажами, а также талантливыми и творческими людьми! С праздником! С Днем воссоединения Крыма с Россией!

Диденко А.Д., председатель ЦМК по подготовке специалистов СПО в области дизайна и живописи

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации