Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Афиша Клуб 84 v1Исторический клуб кафедры истории и философии Гуманитарно-педагогической академии «Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» приглашает студентов и учащихся общеобразовательных школ на очередное 84 заседание клуба, которое состоится 28 января 2023 года в Ливадийском дворце-музее.

Тема заседания «Крылья Великой Победы: авиация в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)», которое является продолжением большого тематического направления работы в 2022 – 2023 учебном году - «История советской эпохи».

30 - 40-е годы ХХ столетия ознаменовались небывалым бумом в развитии авиационной техники в крупнейших странах мира. Конструкторы и авиаторы устроили своеобразную гонку: кому удастся создать самый совершенный самолет, кто совершит самый длительный беспосадочный трансатлантический перелет, в какой стране появиться самый большой лайнер. Всё это способствовало и небывалому подъёму авиационной отрасти и в СССР, что в последующем было использовано и в годы Великой Отечественной войны. О достижениях советской авиации, о летчиках-ассах, героях войны и простых летчиках и пойдет речь на заседании Исторического клуба. Именно через судьбы конкретных людей мы и попытаемся разобраться в сложностях всех политических и исторических процессов, которые протекали в нашей стране в данную эпоху.

Руководитель и ведущий клуба – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии Есип И.М.

Традиционно заседание клуба пройдет в Ливадийском дворце-музее.

Напоминаем, что начало заседания Клуба в 12.00.  Сбор участников возле касс музея в 11.45.

Убедительная просьба не опаздывать, поскольку все опоздавшие не смогут принять участие в заседании.

Приходите на заседание, будет ИНТЕРЕСНО!!!!

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации