Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

9VEwrbeYJZM v126 января со студентами Гуманитарно-педагогической академии (филиал) КФУ им. В.И. Вернадского состоялся открытый диалог.

Эксперт Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой документоведения и архивоведения Института «Таврическая академия» Елена Латышева выступила перед студентами и преподавателями с темой «Противодействие террористической и экстремистской идеологии: роль социальных сетей в изменении национального самосознания и исторической памяти».

Спикер рассказала слушателям о масштабах цифровизации в современном мире, об опасности, которая поджидает юных пользователей и о важности фактчекинга - проверки информации на правдивость. Елена Латышева подчеркнула, что с ростом цифровизации увеличивается закрытость и обособленность молодого поколения перед их родителями. И огромное количество непроверенной информации оказывает существенное влияние на национальное самосознание современного поколения.

Поэтому важно, чтобы между родителями и детьми выстраивались доверительные отношения: родители должны знать об интересах своих детей, обеспечить их безопасность в сети Интернет, проводить образовательные и профилактические беседы о цифровой грамотности, а также повышать свой собственный уровень.

Выступление вызвало острый интерес у слушателей: студенты и преподаватели задавали вопросы спикеру, на которые получали развернутые ответы.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации