Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Секционное заседание в рамках XIII Республиканской студенческой научно-практической конференции30 марта 2023г. на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте состоялось секционное заседание «Инновации в образовании: эффективные технологии и методики профессионально-личностного становления будущего специалиста» в рамках XIII Республиканской студенческой научно-практической конференции «Профессионально-практическая подготовка будущего специалиста».

Свои доклады и научные наработки представили 11 обучающихся Академии, были рассмотрены такие проблемные вопросы как: «Практические аспекты внедрения технологий искусственного интеллекта на предприятия индустрии гостеприимства» Гаврилова Анна Сергеевна, «Влияние социальных сетей на социализацию подрастающего поколения» Ендоренко Юлия Андреевна, «Подготовка будущих педагогов-психологов к использованию ассистивных средств в инклюзивной образовательной среде» Лаврентьев Добрыня Александрович, «Изучение китайских идиом с обучающимися среднего школьного возраста через инсценировку» Кологойда Анастасия Максимовна, «Выявления и развитие способностей обучающихся через урочную и внеурочную деятельность» Бабаева Анастасия Александровна, «Прагматика и грамматика: использование языка с учетом контекста и коммуникативных целей» Трофименко Анастасия Андреевна, «Буллинг в школьном коллективе обучающихся с речевыми нарушениями» Коваленко Александра Евгеньевна, «Важность внедрения практикоориентированной деятельности в обучение будущих специалистов сферы туризма и гостеприимства» Шатилова Анастасия Олеговна, «Инновации и перспективы развития экскурсионной деятельности в Республике Крым» Крюкова Анастасия Леонидовна,  «Теоретические и практические аспекты аудита» Пивкина Арина Викторовна,  «Влияние тревожности на эмоционально-волевой компонент готовности детей дошкольного возраста к школе» Якушева Юлия Витальевна.

Модераторами секции были главные специалисты по научно-аналитической работе Академии Рудакова О.А. и Коденко И. Ю.

Тематика представленных докладов осветила актуальность и всестороннее значение проводимых обучающимися Академии научных исследований, работа секции получила положительный отзыв со стороны администрации и участников конференции. Были заданы множество вопросов и развернулась оживленная дискуссия, что ещё раз подтверждает актуальность заявленных тем, их практическую и социальную значимость.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации