Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

imgonline com ua Resize WuQtvtPZEfNY6kCПродолжение работы X Юбилейной Международной научно-практической конференции «ЭКОНОМИКА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА: ИННОВАЦИИ, ФИНАНСОВЕ АСПЕКТЫ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ДРАЙВЕРЫ РАЗВИТИЯ В СФЕРЕ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМТСВА», 29-31 марта, подводим итоги

 В рамках работы секций конференции рассматривались следующие актуальные вопросы:

  • Реализация национальных и региональных моделей устойчивого развития как ответ на новые экономические вызовы;
  • Финансово-кредитные аспекты устойчивого развития региона, проблемы бухгалтерского и налогового учета;
  • Информационные технологии в условиях глобальной цифровизации в экономике, социальной сфере и экологии: эффективность и киберустойчивость;
  • Индустрия туризма, гостеприимства и рекреации: современное состояние, проблемы, тренды развития;
  • Экономико-математическое моделирование, управление инвестициями и инновациями в туристском и санаторно-курортном секторе экономики региона;
  • Искусственный интеллект в туризме и рекреации, искусственный интеллект в садоводстве, виноделии и виноградарстве;
  • Медиамаркетинг: вызовы современности.

В рамках конференции была проведена отдельная секция, посвященная вопросам цифровой трансформации в образовании как инструменту устойчивого социально-экономического развития, которая приурочена объявленному Президентом РФ 2023 г. - Году Педагога и Наставника.

Отдельное внимание было уделено результатам научных исследовании студентов, аспирантов и докторантов. В рамках работы секций приняли участие молодые ученые и студенты из различных ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска, Барнаула и Сургута, Петропавловска-Камчатского и Краснодара, Севастополя, Симферополя и Ялты.

Важно отметить тот факт, что география участников конференции обширна – от южного полуострова РФ (Крым) до северного полуострова РФ (Камчатка), и это своеобразный рекорд конференции за всю историю ее существования!

Конференция в Ялте, проводимая Факультетов туризма и гостеприимства Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», всегда отличается практикоориентированностью и проведением мастер-классов работодателями. И эта конференция не стала исключением. 30.03.2023 г. для студентов был проведен мастер-класс по эффективному применению системы КонсультантПлюс в решении финансовых, управленческих и юридических вопросов. Мастер-класс провела Журавлева М.А., старший специалист учебного центра «Ваш консультант», г. Симферополь. Лучшие студенческие доклады были отмечены памятными призами от КонсультантПлюс.

Оргкомитет благодарит всех участников конференции за активное участие и интерес, проявленный к конференции!

Продолжение следует…..