Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Арт-хэппенингВ канун праздника – Пасхи – в Гуманитарно-педагогической академии состоялся необычный эвент – арт-хэппенинг «Диалог культур: пасхальные образы России и Германии». 

Участниками мероприятия стали студенты кафедры лингвистики и методики преподавания ГПА (филиал) «КФУ им В.И Вернадского» и обучающиеся Экономико-гуманитарного колледжа, изучающие немецкий как второй иностранный язык.

«Ребята получили прекрасную возможность не только расширить свои культурно-страноведческие знания, но и создать свой арт-объект по теме мероприятия. Основная цель настоящего арт-хэппенинга воспитание позитивного, эмоционально-ценностного отношения к культуре России и Германии»  прокомментировала мероприятие президент Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым, кандидат наук, доцент Горбова Наталья Викторовна.

Мероприятие прошло в интерактивном формате  –  участники занимались творчеством, играли в игры, пели песни на немецком языке. Кроме того, программа арт-хэппенинга включала в себя выступления студентов с докладами о традициях и особенностях празднования Пасхи в Германии. Все участники разделились на три группы: первая группа рисовала картины, вторая – декорировала яйца, третья – создавала арт-объекты в стиле квиллинг. Для декорирования яиц были использованы  различные техники и материалы: салфетки, бисер, бусины, пайетки. Наравне с пасхальными яйцами-крашенками многие участники мероприятия воссоздали милый образ пасхального зайца. Дело в том, что в Германии заяц считается традиционным символом Пасхи. Образ зайца в немецкой картине мира связан с праздником плодородия и весны и олицетворяет жизнь и богатство.

В итоге получились замечательные пасхальные арт-объекты, олицетворяющие собой красивый и добрый праздник.

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации