Сменился e-mail секретаря Академии

Обращаем ваше внимание,
что для коммуникации с приёмной директора Академии вы можете использовать
новый e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

image1 4В соответствии с планом методической работы колледжа была проведена Неделя ЦМК психолого-педагогических дисциплин. Неделя проводилась под руководством председателя ЦМК Дедовой К.А. с целью популяризации психолого-педагогических знаний, развития у студентов интереса к дальнейшей подготовке в области педагогики и психологии, а также создания творческого пространства, объединяющего педагогов и студентов.В рамках Недели психолого-педагогических дисциплин прошел целый ряд мероприятий, в которых студенты и преподаватели приняли активное участие.

  Ежедневно в течение Недели студенты и педагоги могли посетить выставку научно-методической литературы по дошкольной, начальной и коррекционной педагогике в библиотеке и ознакомиться с предложенной литературой.
  Круглый стол «Повышение профессиональной компетентности будущего педагога» был проведен преподавателем Мазанюк Е.Ф. со студентами 1 курса специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании. Целью данного мероприятия было способствование активизации имеющихся теоретических знаний, умение организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность, повысить мотивацию к успешной деятельности будущих педагогов.
  Студенты педагогических специальностей презентовали свое видение будущей профессии в форме рекламного ролика. Работы получились динамичными, познавательными и креативными. Данные работы помогли студентам других специальностей сформировать свое представление о работе педагога.
  В рамках сотрудничества колледжа с реабилитационным центром города Ялта прошла встреча с психологом реабилитационного центра и бывшей студенткой нашего колледжа Мосиной Марией. В ходе встречи студенты специальностей Дошкольное образование, Начальное обучение и Коррекционное образование познакомились со спецификой работы психолога с детьми-инвалидами и маломобильными гражданами. Обсудили важнейшие качества, необходимые специалисту в работе с детьми, в том числе с особенностями развития, их адаптации и социализации в коллективе и среде.
  В рамках сотрудничества ЦМК психолого-педагогических дисциплин и ЦМК гостиничного сервиса и туризма студенты группы 31 Т/к Дяковская Алина и Нестерук Дарья под руководством преподавателя Якуповой В.Б., провели ознакомительную экскурсию для студентов специальности 1 курса в Ялтинской общеобразовательной школе №12 с целью ознакомления с историей образовательного учреждения и учебным процессом.
  Преподавателями ЦМК психолого-педагогических дисциплин Брынзарь О.А. и Дедовой К.А. был подготовлен и проведён "Психологический брейн-ринг" для групп 11 ГД/к и 41 ГС/к. В ходе мероприятия ребята учились проявлять творческую активность и работать в команде: слышать друг друга, поддерживать и достигать цели вместе.
  Кроме того, в рамках дисциплины "Управление конфликтом" студенты группы 41 ГС/к (Конкина Екатерина, Степонавичуте Инна, Степонавичуте Анна) по руководством преподавателя Брынзарь О.А. провели тренинг -сплочение группы для студентов групп 11 НО/к и 11 КО/к. В ходе тренинга ребята развивали коммуникативные навыки, проявляли качества, способствующие групповой сплоченности и работе в команде, что является неотъемлемой частью будущей профессиональной деятельности.
  В рамках дисциплины «Психология общения» психологом колледжа Еременко Светланой Ивановной был организован просмотр и обсуждение фильма "Где живет любовь?" режиссера Елены Дубровской, со студентами групп 11 НО/к, 11 КО/к, 15 ТГП/у, 32 Т/к. После просмотра фильма была проведена дискуссия, в ходе которой были созданы условия для получения опыта в осознании своих чувств и мыслей, умения анализировать поступки и реакции на различные ситуации.
  В завершение тематической недели ЦМК психолого-педагогических дисциплин был проведен "День самоуправления". Студенты группы 12 КО/у при содействии преподавателей колледжа Шатрова А.В., Войтюка В.П., Аметовой Э.К., Кияшко М.В. провели учебные занятия в группах 1 курса и получили возможность почувствовать себя в роли преподавателя.
  В ходе проведенных мероприятий Недели ЦМК студенты продемонстрировали умение самостоятельно работать с педагогической литературой, умение вступать в дискуссию, отстаивать правильность своих взглядов в отдельных вопросах воспитания и обучения,  продемонстрировать приобретенные навыки для будущей профессиональной деятельности. Все участники Недели психолого-педагогических дисциплин получили заряд энергии и положительные эмоции.

Дедова К.А., председатель ЦМК психолого-педагогических дисциплин

Академии - 80 лет!

08.09.2024

наступит через

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации